Ihr kompetentes Team

Unsere Mitarbeiter sind der Schlüssel zum Erfolg. Unsere Mitarbeiter sind leistungswillig und haben viel Spaß an der Gestaltung von schönen Gartenanlagen. Wenn unser Einsatz und unsere Arbeit gewürdigt werden und in einem bestmöglichen Ergebnis ihr Ziel finden, motiviert uns das zusätzlich. Die Schaffung attraktiver Gartenwelten ist unser Bestreben.

Leitung Galabau

Für eine unverbindliche Planung und Beratung stehen wir Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung.

Leif Harzer

Dipl.-Ing (FH)

  • Kalkulation
  • Akquisition
  • Marketing
  • Dachgärten
l.harzer@terwiege.de

Ulrich Harzer

Dipl.-Ing. (FH)

  • Groß-Projekte
  • Akquisition
  • Friedhofsgärnterei
u.harzer@terwiege.de

Bauleitung Neubau

Rüdiger Scheiermann

Dipl.-Ing. (FH)

  • Bauleitung
  • Groß-Projekte
  • Prokurist
r.scheiermann@terwiege.de

Markus Lösing

Techniker

  • Bauleitung
  • Groß-Projekte
m.loesing@terwiege.de

Christian Kröner

Bachelor of Engeneering

  • Bauleitung Neubau
c.kroener@terwiege.de

Privatgarten

Andreas Schmidt

Dipl.-Ing. (FH)

  • Bauleitung
  • Planung
  • Privatgärten
  • Landschaftsbau
a.schmidt@terwiege.de

Fabien Pollmann

Techniker

  • Bauleitung
  • Privatgärten
  • Schwimmteiche
f.pollmann@terwiege.de

Pflege

Stephan Strötges

Dipl.-Ing. (FH)

  • Bauleitung
  • Winterdienst
  • Grünpflege
  • Facility-Management
s.stroetges@terwiege.de

Sekretariat

Bettina Jeske

Bürokauffrau

  • Sekretariat
  • Buchhaltung
  • Personal
b.jeske@terwiege.de

Melanie Guderjahn

Industriekauffrau

  • Sekretariat
  • Angebotsbearbeitung
  • Kundenbetreuung Friedhofskunden
m.guderjahn@terwiege.de

Sandra Döring

Bürokauffrau

  • Sekretariat
  • Angebotsbearbeitung
s.doering@terwiege.de